Gothic Live / Хроника субкультур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic Live / Хроника субкультур » Город » Квартира Николая Воронцова


Квартира Николая Воронцова

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Обычный пятиэтажный домик,  железная дверь, обшарпанный, заплеванный подъезд. Все как у всех. Если вы подниметесь на второй этаж и свернете направо то в буквальном смысле этого слова уткнетесь в дверь на которой до сих пор видны следы от некогда висевшей на ней цифре 5. Собственно здесь и снимает квартиру Николай.
Маленькая гостинка изнутри выглядит весьма специфично, её стены завешаны плакатами с любимыми аниме персонажами, по всей комнатушке беспорядочно разбросана одежда, а в углу на небольшом столе стоит компьютер, который со всех сторон обступили аниме-фигурки. В другом углу сей квартирочки стоит небольшой диванчик на котором в данный момент мерно похрапывал Воронцов...

Отредактировано karukame (2008-10-06 12:13:21)

0

2

-уу… моя голова.- Прохрипел Николай, поднимаясь с кровати. Сказывались последствия вчерашней вечеринки. Похоже в этот раз он выпил слишком много… Но сейчас это было не важно. Его голова раскалывалась, а изо рта несло так, будто там кто-то сдох.
-Все… больше не хожу с др…- так же недовольно пробурчал он плавно поднимаясь с кровати. По полу гостинки была беспорядочно раскидана одежда, где то в углу вались некомими, стены комнаты были обвешаны плакатами с изображениями Судзумии, Веспы, ну и конечно Рей. На столе около компьютера стояла бутылка минералки, которую со всех сторон обступили анимешные фигурки.
Быстрым движением руки Карукаме схватил бутылку, и быстро откупорив ее жадно присосался к ней губами, очищая свой организм сей живительной жидкостью. Его мысли плавно приходили в норму, головная боль немного ослабла.
Поставив бутыль на место, Воронцов развернулся и посмотрел в зеркало пытаясь вспомнить что было вчера. Пока что не получалось. К тому же похоже он опять опаздывал на работу... Хотя разве ЭТО можно назвать приличной работой? Фи.. Но в прочем безработным Николай становиться не спешил и посему быстро приведя себя в порядок он накинул желтую футболку и отправился за новой партией газет.

------> Главный офис газеты "Ветлужский Край"

Отредактировано karukame (2008-10-06 15:09:53)

0

3

Вернувшись домой Карукаме начал неспешно переодеваться. В небольшом шкавчике, рядом с футболками и джинсами одиноко висело кимоно серовато-зеленого цвета. Оно до сих пор ему особо не пригодилось, ведь несмотря на все его увлечения ему все же было неудобно ходить по улице в подобной одежде.
Но вот, переодевшись и умывшись он слегка подвинул фигурки стоявшие около монитора, и включив компьютер первым делом заглянул в календарь. Похоже завтрашний день был полностью свободен, и ничто не мешало ему созвониться с той девушкой. Хотя нет, мешало. Его руки слегка дрожали, а голос то и дело дергался при одной только мысли позвать девушку в свою квартиру. Посему запустив Оперу он созвал всех своих знакомых на небольшое совещание в отдельном теме на одном из форумов подобных двачу… Собственно говоря вот что из этого вышло.

Тема: Мм…. Звонить или нет?
Karukame: сегодня познакомился с кавайной девушкой, даже телефон свой дала она, но я не уверен… Звонить или нет, я волнуюсь… Если звонить то что сказать? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!

Tsume: О_о Карукаме познакомился с кем-то? о_О
Тебе же вечно не везло с девушками! Черт так нечестно! Ксо…

Razvratnik: Звони звони! Она палюбому ждет твоего звонка нэ! Помнишь сколько ты пытался найти себе девушку? А? Вот! Звони давай, вдруг такого шанса в ближайшие годы не будет!! Давай! Будь мужыком ня!

Amen: О! Расскажи как это было? Давай рассказывай рассказывай! А как она выглядит? Какая у неё мм…

Neko-kun: Amen: А ну кыш отсюда малышня! Тебе спать пора. Мы все хотим знать а ты тут лезешь первым! Ых!

Naru: Звони давай. Скажи пару комплиментов, пригласи на чай, скажи к примеру Яой посмотреть! Придумай что-нибудь!

Karukame: Ну ладно ладно! Расскажу. Значит дело было так… в общем иду я по парку и тут смотрю, идет девушка… Ну я типа подхожу к ней и говорю какой-то бред. Ну в общем поговорили поговорили, она телефон дала… Компьютерами увлекается вроде… Значит звонить?

Anonymus: Звони конечно! Что за глупости!

Karukame: Вакката.

Приостановив общение Воронцов достал сотовый, и слегка дрожащими пальцами кое-как набрав номер стал ждать пока Лио возьмет трубку…

0

4

--------------->Квартира Лио
Лио стояла у пятиэтажного обычного дома, стояла вроде как у нужного подъезда.
хотелось курить, но в тоже время курить и не хотелось.
Она вдохнула и дёрнула ручку подъездной двери...
"2 этаж....  таак... кажется именно эта квртира... " - думала она стоя перед дверью без номера
"Ну была не была!" - пробурчав себе под нос, Кристина тихонько постучалась в дверь

Отредактировано lio (2008-10-16 15:43:09)

0

5

Остаток вчерашнего дня Николай провел советуясь со своими друзьями на форуме, и просматривая аниме…
Проснулся он еще в девять утра, сходил в душ и принялся подготавливать квартиру к приходу гостей. Тут определенно требовалась уборка. Быстро разобрав всяческий хлам валяющийся буквально всюду, и частично выкинув его Николай пропылесосил все как можно тщательнее, помыл полы, ну и в общем провел все стандартные процедуры. Как же ему это надоело… Воронцов никогда не любил уборку, но тем не менее ему пришлось сделать это. Заменив большую часть постеров на каллиграфические картины, он с довольным видом осмотрелся вокруг. Похоже почти все было готово. Протерев экран компьютера и осторожно переставив все фигурки он начал готовить небольшой сюрприз. Задернув шторы, парень поставил в комнате пару свечей,  включил тихую фоновую японскую народную музыку, и принялся искать одну вещь, которой не пользовался уже столь долгое время. Это был небольшой столик и комплект посуды, представляющий из себя небольшие чарки и чайничек. Поставив их посередине комнаты он принес вместе с ними и несколько сортов зеленого и черного чая, которые по его личному убеждению были самыми интересными на вкус. Будильник недовольно заверещал напоминая что до двух дня осталось лишь тридцать минут и Николай принялся подбирать себе одежду. Раз он затеял чайную церемонию ему требовалось нечто подходящее для этой цели.
Наконец то найдя довольно таки старое, но хорошо сохранившееся кимоно серо зеленых тонов с неприметным узором, Воронцов надел его и покрасовавшись перед зеркалом принялся приводить свои волосы в порядок.
И вот в дверь постучали. Николай неспешно зажег свечи и убедившись что все как нужно, прошел к двери. Ручка щелкнула и дверь отворилась, открывая взору девушки слегка затемненное помещение и его как минимум подозрительно одетого хозяина…

Отредактировано karukame (2008-10-16 15:00:34)

0

6

Лио постучала и стала ждать. ждать пришлось недолго...
дверь открылась и Кристину встретил Николай, Она сразу заметила что он был одет в Кимоно, красивое такое, серо-зелёное, на нём был ещё какой-то рисунок, но лио не смогла его разглядеть.
на фоне Николая, она на своих каблуках казалась себе законченным идиотом, Лио немного смутилась, покраснела, улыбнулась, и произнесла:
- Привет!

0

7

-Йо. Проходи.- Ответил Николай, пропуская девушку в квартиру. Когда та вошла он закрыл за ней дверь и пройдя обратно в комнату сел на пол (скрестив ноги) рядом со столиком для чайпития, и принялся заваривать чай. На секунду отвлекшись Воронцов провел рукой, будто предлагая девушке сесть на пол, устеленный небольшим ковриком и чуть чуть подождать.
-Как доехала?-

Отредактировано karukame (2008-10-16 15:14:28)

0

8

Лио вошла в квартиру и немного гляделась, внутри было весьма красиво, и как-то спокойно, она видела что Николай сел и стал разливать чай, пригласив её жестом за собой
"Вот это экзотика..." - по себя подумала Лио, снила туфли и прошла к столу, постаралась сесь так же как и хозяин дома.
- Спасибо, добралась в принципе неплохо! Как интересно у тебя тут!

0

9

-Хорошо. Я планировал провести небольшую чайную церемонию.- Довольно тихо произнес Николай протягивая девушке тарелочку с какими-то приятно пахнущими лепестками. Передав сию тарелочку ей он неспешно налил первую порцию белого чая в две чарки покрупнее, и произнес.
-Ледяной дракон. Лёгкий охлаждающий чайный сбор на основе белого чая, фруктов и трав. Свежий вкус напитка с лёгкой кислинкой и нежным богатым ароматом идеален для употребления в любое время суток. Когда его пьешь создается ощущение что он прохладный, даже если это не так… Пей медленно не торопясь.- закончив эту фразу Николай осторожно пригубил чаю из чарки…

P.S. запах от поданной тарелочки был приятен и на несколько минут перебил большинство других запахов.

Отредактировано karukame (2008-10-16 15:36:31)

0

10

Лио аккуратно взяла тарелочку из рук Николая и принюхалась - запах был восхитительным. Сразу стало как-то спокойно и хорошо, было впечатление что время за пределами этой квартиры остановилось.
Кристина выслушала то что сказал Николай, и аккуратно сделала маленький глоток из чарки.
- Как вкусно!!!
она старалась говорить так же тихо.
Чай приятно обволакивал всё внутри, от блаженства она закрыла глаза, позволив себе совсем расслабиться

0

11

-Я рад.- все так же тихо произнес Николай поставив полу пустую чарку на стол и начав заваривать следующий чай. В этот раз он собирался заварить кое-что из личных запасов. Это был  Цветок Жасмина, один из самых популярных в мире видов зеленого чая. Карукаме знал что тот обладает необыкновенным ароматом распускающихся ночью цветов растения в честь которого назван. По комнате плавно начал разноситься сей приятный аромат, и Николай принялся неспешно допивать Ледяного Дракона, поскольку вскоре должен был налить еще одну порцию чая своей гостье…

0

12

Лио тихо наслаждалась вкусом чая, ей казалось что сейчас они находятся вообще в другом мире!
она тихонько поставила чашку на столик и посмотрела на Николая
- откуда ты всё это знаешь? Это всё так необычно и интересно, но одновременно так сложно.
теперь не приходилось говорить тише, сам голос почему-то так звучал

Отредактировано lio (2008-10-16 15:55:40)

0

13

-Ну сложно это конечно слишком громко сказано… Подобные чаепития – обычное для Японцев дело. Те кто чтят традиции делают все гораздо лучше меня. К сожалению таких людей все меньше и меньше. Ну а это увлечение пришло вместе с Аниме. Ладно. Попробуй этот чай.- Произнес он наливая заварившийся чай золотистого оттенка в маленький бидончик. Однако на этом его приготовление не было окончено. Надев на него сверху чарку что поменьше он резко перевернул их. Теперь если поднять бидончик та должна была мгновенно наполниться ароматным чаем. Передав тарелочку с ними Лио Николай дополнил.
-Подними бидончик, после этого пей чай периодически нюхая поднятую часть. В ней сохранился аромат заварки… как же она называется… но неважно.- После этого парень повторил процедуру и налил себе чая таким же образом…

Отредактировано karukame (2008-10-16 16:22:53)

0

14

- ну незнаю - сказала Лио взяв всю конструкцию - Мне это кажеться очень сложным! тут же свои правила, что и как! очень интересно это всё! А как давно ты этим увлекаешься? Аниме и культурой Японии?
Лио старалась делать всё аккуратно, следуя инструкциям Николая, подняв бидончик, Кристина сразу же почувствовала необыкновенный аромат и снова блаженно зажмурилась сделав глоток чая

0

15

-Ну… давненько. Сейчас даже не припомню…- ответил он осторожными, мерными глотками попивая чай.

Отредактировано karukame (2008-10-16 16:34:01)

0

16

- Мне нравится! - сделала вывод Лио, и продолжила
- Сейчас много говорят об анимешниках, о вашей культуре, да и само Аниме достаточно популярно. Ты у меня первый такой знакомый, по этому я тебя сейчас так мучаю вопросами! - она смущенно улыбнулась.
- думаю для тебя это уже не увлечение, а образ жизни, такой необычный и экзотический, с моей стороны. Я тебе ещё не надоела своей болтовней? Лио вдруг стало стыдно за себя

0

17

-Ну, я бы не назвал такой образ жизни экзотическим. Поверь, сие кимоно я одеваю не так уж часто, да и чаепития подобные в лучшем случае раз в неделю… - произнес Карукаме опустошив свою чарку. В принципе он мог налить еще чая, но почему-то ему казалось что оно того не стоит. Либо собеседница совсем расплывется, либо он.
-Нет конечно не надоела. Вся прелесть зеленого и белого чая в том что он так сказать развязывает языки… Это хороший способ поговорить с кем-то, пообщаться. В общем такие чаепития делают людей ближе, и свободнее.- Сказал он расплывшись в улыбке, пусть и несколько смущенно. Чай уже подействовал, помог парню расслабиться в присутствии девушки и теперь он чувствовал себя вполне уютно.

0

18

Лио смущённо улыбнулась
- Да, чай действительно какой-то волшебный. Только почему-то говорю одна я, расскажи или спроси чтонибудь ты?!
Лио подняла голову и с желанием приготовилась слушать

0

19

-Ну, может расскажешь побольше о своих интересах, там о компьютерах, музыке готической и всем подобным? Мне было бы интересно послушать. А рассказчик из меня плохой. Мне проще показать чем объяснить словами…- Продолжил разговор Карукаме с интересом смотря на свою собеседницу.

0

20

- Хорошо, расскажу. Компьютеры, это моё второе я! Ну наверное прежде всего похвастаюсь тем, что я Линуксоид, и как бы сисадмин. Немножко программистка, немножко веб-дизайнер, всего понемногу, но основное это конечно Линукс - моё всё! Очень люблю эту ОС! А также сервера и проблемы безопасности и т.д. Готика - это просто я! Нашла себя в этой музыке, в культуре. Это даже больше внутренний мир я думаю, чем внешний вид. ну и конечно Музыка, пугающая, волнующая, атмосферная, пусть и грусная но безумно красивая, я словно часть её самой. её нужно понимать и чувствовать, ощущать физически, а боль и грусть, слёзы и отчаяние - это конечно всё от человека, от его жизни, от того каким он видит этот мир, как чувствует его. Ещё... ещё я сатанистка, ну это по религиозной части. в каком-то плане преклоняюсь перед смертью, иногда мечтаю о ней...
Лио вдруг стало немного грусно и она замолчала

0


Вы здесь » Gothic Live / Хроника субкультур » Город » Квартира Николая Воронцова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно